Жильё в Великобритании подорожало до рекордной цены

Стоимость жилья в Великобритании выросла до своего нового рекорда в октябре месяце благодаря повсеместному восстановлению спроса на жилую недвижимость. Это произошло после того как государство решило сделать кредиты доступные каждому, снизив планку ставки.

Жильё в Великобритании подорожало до рекордной цены
Стоимость жилья в Англии и Уэльсе в октябре этого октября поднялись в среднем на 0,6%, если сравнивать с предыдущем месяцев и составили 237,2 тысячи фунтов стерлингов, такие цифры стали известны после совместного исследования Acadametrics Ltd. и риелторского агентства LSL Property Services Plc. Жильё подорожало во всех 10 крупнейших регионах страны. Увеличению цены на квартиру в первую очередь поспособствовало увеличение доступности ипотечных кредитов для граждан.

Ряд экспертов перед вносимыми правками в закон о ипотечном кредитование высказывали целый ряд опасений, но тем не менее законопроект был принят и теперь вероятность образования «мыльного пузыря» на рынке недвижимости выросла в несколько раз. В связи с новой программой число покупок нового жилья выросло до 79 тысяч за октябрь месяц, что является максимальным показателем до октября 2007 года. Как считают эксперты, скорее всего жильё подорожает в этом году на целых 5%.

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 316 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля