В Подмосковье собираются построить крупный жилой микрорайон

Новый жилой микрорайон «Восточное Бутово» собираются построить в Ленинском районе Подмосковья, примерно в 5 км от МКАД. Площадь застройки будет равна 88 га. Застройщиком проекта будет выступать компания «Мортон».

Новый жилой микрорайон Восточное Бутово

Общая площадь жилой площади составит 1 миллион квадратных метров, из них 615 тысяч квадратных метров будут относиться к жилью.Объём инвестиций в проект примерно 37 млрд рублей, компания начнёт строительство в 4 квартале этого года и закончит в 2017 году свою стройку.

«Восточное Бутово» будет состоять из 37 домов от 9 до 17 этажей, также будет возведено несколько домов повышенной комфортности по проекту архитектурного бюро «Zerna». В Микрорайоне также будут построены объекты инфраструктуры, социальной, торговой и развлекательной принадлежности. В рамках проекта будут построены 2 школы на 2 тысячи мест и 2 детских сада на 680 мест. Также в районе появятся поликлиника, парковки, культурно-досуговый центр и другие здания инфраструктуры. Микрорайон будет обеспечиваться собственными инженерными системами.

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 357 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля