В Мытищах появится новый микрорайон

В Подмосковье в мытищах собираются построить новый микрорайон, который будет рассчитан на 14 тысяч жителей. В проекте прописано, что собираются возводить 44 монолитно-кирпичных домов и необходимых для благоустройства инфраструктуры зданий.

В Мытищах появится новый микрорайон

Новый микрорайон будет называться «Новое Медведково», находиться будет рядом с Волковским шоссе, между Олимпийским проспектом и улицей Мира. Получается, что транспортная доступность этого района будет осуществляться благодаря Осташковскому и Ярославскому шоссе, а также будет удобный выезд на МКАД.

Площадь под застройку выделена в размере 59 гектаров. В первый этап возведения этого микрорайона включается 8 домов, детский сад, школа и два паркинга. Всего планируется построить 4 детских сада, 3 школы, физкультурно-оздоровительный центр, медцентр, досуговый центр и многое другое. На первых этажах новых домов планируется открытие магазинов и других первоначальных объектов инфраструктуры. Также предусматривается благоустройство территории будут построены детские площадки, лавочки, зоны отдыха.

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 408 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля