В Москве построят энергоэффективный дом

ОАО «Роснано» вместе со столичным управлением гражданского строительства собираются сделать совместный проект, а именно 14-этажный энергоэффективный жилой дом с подземным паркингом. Об этой новости говорится в сообщение департамент строительства столицы.

энергоэффективный дом

Этот дом будет находится на улице Нижегородской в Москве. Затем возле ома появится детский садик на 300 мест и школа на 550 детей. При строительстве этого дома будет впервые использоваться комплекс инновационных технологий для энергоэффективных зданий. Ранее такие технологии применяли только при постройке коммерческих объектов.

При строительстве этих трёх зданий (дома, детского сада и школы) будут использоваться долговечные и энергоэффективные материалы, которые способны обеспечить экономическую эксплуатацию зданий. также во всех школах будут установлены воздушные фильтры очищающие воздух внутри. Специальные фильтры будут и на водопроводе, вода будет обогащаться специальными минералами. Во время строительства будет применяться композитная арматура, ей не страшны коррозия и большие нагрузки.

«Раснано» уже давно работает над созданием такого дома, ещё в 2010 году компания заключила договор с фондом ЖКХ, в котором говорится о создание новых экономичных домов, но так видимо руки и не дошли. Вот только теперь начнётся строительство запланированного дома в Москве.

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 497 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля