Siemens построит завод в Ленинградской области в Горелово

В Ленинградской области компания Siemens собирается строить завод по производству газовых турбин. Планируется, что он будет находится в индустриальном парке Greenstate в поселке Горелово. Этот проект реализуется в рамках стратегии по локализации производства в России. Примерные инвестиции на этот проект 275 млн евро.

Siemens построит завод в Ленинградской области в Горелово

Как отмечает вице-губернатор Дмитрий Ялов, который смог принять участие в торжественной церемонии закладки фундамента будущего завода, завод получил очень динамическое развитие. будущее предприятие обещают оснастить самым современным оборудованием, которое поможет производить газовые трубы мощностью свыше 60 МВт. Такие специализированные турбины применяются на ТЭЦ и ГРЭС, повышая эффективность выработки электроэнергии и снижая расход топлива.

Также на этом заводе будут производить обработку роторных деталей и статорных узлов турбин, также выполнять цикл сварочных работ, проводить стендовые испытания, консервацию продукции и её отгрузку. Общая площадь завода будет составлять 25000 кв. метров. Новое предприятие собираются ввести в эксплуатацию в конце следующего года.

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 411 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля