Самарская область направит на строительство жилья 157 млрд рублей

Власти Самарской области на недавнем заседание смогли утвердить программу «Развития жилищного комплекса в регионе до 2020 года». Как сообщает пресс-служба региона ориентировочные инвестиции в период 2014 -2020 года за счёт всех источников финансирования составят примерно 157 млрд рублей.

строительство в Самаре

Новая утверждённая программа предусматривает ежегодный прирост жилья в размере 12%, таким образом к 2020 году прирост жилой недвижимости составит за год 3,4 млн квадратных метров. В рамках реализации программы, областной бюджет позволит обеспечить ввод в эксплуатацию 11,7 млн кв. м жилья. В основном это жильё эконом класса, которое будет по доступным ценам для всех жителей.

Общий потенциал застраиваемых участков составляет 19 тыс. 380,41 га. Всего планируется построить 49 млн 400 тыс кв. м. жилья. По подсчётам специалистов, что объём потребностей жителей в жилье на ближайшие 7-10 лет составляет 42,6 млн кв. м, 16 млн из которых — платежеспособный спрос до 2020 года. Также в рамках этой программы будут переселяться жители аварийного жилого фонда в новые дома. Так как некоторые дома в Самарской области уже тяжело назвать домами.

В этой статье вы узнаете как правильно утеплить балкон своими руками, затратив немного средств.

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 308 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля