Как исправить Bluetooth в Windows 11, который не работает

Bluetooth Соединение Bluetooth имеет решающее значение для различных задач, таких как подключение беспроводных наушников, передача данных или использование других периферийных устройств в вашей системе Windows 11. Однако иногда пользователи могут столкнуться с проблемами, когда функциональность Bluetooth работает неправильно или вообще перестает работать. Если вы столкнулись с проблемами Bluetooth на компьютере с Windows 11, вот несколько шагов по устранению неполадок, которые вы можете выполнить, чтобы решить эту проблему.

Если вы всё ещё не перешли на Windows 11 но есть желение, то вы можете хорошо сэкономить купив официальные ключи активации Windows всего за $5 — $10 долларов. Приобретайте ключи активации Windows только у проверенных продавцов и на сайтах с проверенной репутацией.

1. Перезагрузите устройство:
Часто простой перезапуск может исправить временные сбои или конфликты, которые могут вызывать проблемы с Bluetooth. Перезагрузите систему Windows 11 и проверьте, сохраняется ли проблема с Bluetooth.

2. Проверьте оборудование и настройки Bluetooth:
Убедитесь, что на вашем компьютере установлено оборудование Bluetooth. Найдите значок Bluetooth на панели задач или проверьте характеристики устройства. Если в вашей системе отсутствуют возможности Bluetooth, возможно, вам придется приобрести ключ или адаптер Bluetooth.

Кроме того, убедитесь, что Bluetooth включен в Windows 11. Откройте «Настройки» > «Bluetooth и устройства» > «Bluetooth» и переключите переключатель, чтобы включить его. Также убедитесь, что режим полета выключен, так как он может отключить функцию Bluetooth.

3. Обновите драйверы Bluetooth:
Устаревшие или несовместимые драйверы Bluetooth могут вызвать проблемы с подключением. Посетите веб-сайт производителя вашего компьютера или веб-сайт производителя адаптера Bluetooth, чтобы загрузить и установить последние версии драйверов для вашего оборудования Bluetooth.

Вы также можете попробовать обновить драйверы через диспетчер устройств. Нажмите Win + X, выберите «Диспетчер устройств», разверните категорию Bluetooth, щелкните правой кнопкой мыши свое устройство Bluetooth и выберите «Обновить драйвер». Выберите «Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера», и Windows попытается найти и установить последнюю версию драйвера для вашего устройства Bluetooth.

4. Запустите средство устранения неполадок Bluetooth:
Windows 11 включает встроенное средство устранения неполадок Bluetooth, которое может автоматически диагностировать и устранять распространенные проблемы Bluetooth. Чтобы запустить средство устранения неполадок, выберите «Настройки» > «Система» > «Устранение неполадок» > «Другие средства устранения неполадок». Выберите Bluetooth и нажмите «Запустить средство устранения неполадок».

5. Отключите настройки энергосбережения:
В Windows 11 имеются настройки энергосбережения, которые могут повлиять на подключение Bluetooth. Чтобы отключить эти настройки, перейдите в «Настройки» > «Система» > «Питание и сон» > «Дополнительные настройки питания». В окне панели управления нажмите «Изменить настройки плана» рядом с выбранным планом электропитания, а затем выберите «Изменить дополнительные параметры электропитания». Разверните «Настройки беспроводного адаптера» и убедитесь, что для параметра «Режим энергосбережения» установлено значение «Максимальная производительность» как для подключенного к сети, так и для варианта с питанием от батареи.

6. Отключите и повторно подключите устройства Bluetooth:
Если у вас возникли проблемы с конкретным устройством Bluetooth, отсоедините его от ПК с Windows 11, а затем выполните повторное сопряжение. Откройте «Настройки» > «Bluetooth и устройства» > «Bluetooth», найдите проблемное устройство в списке и щелкните значок шестеренки рядом с ним. Выберите «Удалить устройство» или «Отключить соединение», а затем следуйте инструкциям устройства, чтобы повторно выполнить его сопряжение.

7. Сбросьте настройки Bluetooth:
Если ничего не помогает, попробуйте сбросить настройки Bluetooth на компьютере с Windows 11. Откройте «Настройки» > «Bluetooth и устройства» > «Дополнительные настройки Bluetooth». В окне панели управления перейдите на вкладку «Параметры», а затем нажмите кнопку «Сброс». Это приведет к сбросу всех настроек, связанных с Bluetooth, к значениям по умолчанию.

Проблемы с подключением Bluetooth могут доставлять неприятности, но, выполнив эти действия по устранению неполадок, вы часто можете исправить их на своем ПК с Windows 11. Не забудьте убедиться, что ваша система поддерживает Bluetooth, проверьте настройки, обновите драйверы и используйте встроенные инструменты устранения неполадок. При необходимости отсоедините и повторно подключите устройства или сбросьте настройки Bluetooth. Сделав это, вы сможете восстановить функциональность Bluetooth и наслаждаться бесперебойным беспроводным соединением в вашей системе Windows 11.

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля