Свыше 2,6 тыс. домов планируется отремонтировать в МО по программе капремонта в 2014 году

На сегодняшний день программа капитального ремонта региона Московская область включает 44 893 многоквартирных дома на срок до 2038 года. Что касается капитального ремонта намеченного на 2014 год, то, если судить по имеющимся данным, ему подлежат 2630 домов в большим количеством квартир. Этот план был подготовлен региональными властями отдельно.

ремонт старых домов

Марина Оглоблина, которая занимает должность министра строительного комплекса Московской области, разъяснила, что правительством региона план капитального ремонта на этот период будет рассматриваться только после того, как пройдет его обсуждение в городских организациях и будут полностью уточнены и обоснованы все принципиальные моменты.

Все эти вопросы она осветила в интервью агентству «Интерфакс». Также ею было сказано, что этот ремонт не будет комплексным капитальным ремонтом. Проводится в домах будут только самые нужные на настоящий момент работы, например, при замене лифта, чей срок эксплуатации заканчивается, ни подвал, ни чердак, капитально ремонтироваться не будут. Таким образом, приводится в надлежащий вид станут только отдельные элементы конструкции дома.

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 310 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля